+0
Сохранить Сохранено 7
×

Патриарх Кирилл: ЧП в Брянской области связано с действиями радикалов


Патриарх Кирилл: ЧП в Брянской области связано с действиями радикалов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с катастрофой в Брянской области, где произошло обрушение моста на пассажирский поезд. Он отметил, что инцидент может быть делом рук радикальных сил. Как сообщается на сайте Русской православной церкви, патриарх подчеркнул, что происшествие напоминает действия террористических групп, известных своей жестокостью и стремящихся к уничтожению мирных граждан. В своем обращении патриарх выразил надежду, что власти окажут необходимую поддержку семьям погибших и пострадавших, и отметил готовность Брянской епархии предоставить духовную помощь.

Также патриарх Кирилл поручил митрополиту Брянскому и Севскому Александру передать соболезнования пострадавшим. Согласно его заявлению, намеренный характер произошедшего обличает стремление организаторов причинить как можно больший вред гражданскому населению.

В ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области произошел обвал автомобильного моста, под который в этот момент проходил пассажирский поезд № 86, следовавший из Климова в Москву. В результате схода локомотива и вагонов с рельсов погибло семь человек, более 70 получили ранения. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о подрыве моста. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое будет передано в Главное следственное управление, как сообщила Светлана Петренко РИА Новости.

В дополнение, в ту же ночь в Курской области произошло обрушение моста при движении грузового локомотива на 48-м километре трассы Тросна-Калиновка. Пострадавшие сотрудники поездной бригады были доставлены в больницу Железногорска, и их состояние оценивается как удовлетворительное.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)