+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пассажиры Air India в Магадане попали под банковские ограничения против России


Пассажиры Air India в Магадане попали под банковские ограничения против России

Самолет Air India

© flickr.com

216 пассажиров и 16 членов экипажа самолёта компании Air India, совершившего сегодня экстренную посадку в Магадане, не могут пользоваться кредитными картами из-за антироссийских санкций. Об этом со слов пассажиров сообщает канал «Аль-Джазира».

«16-летний Гирваан Каахма летел этим рейсом со своим дядей и братом. Он сказал, что им запрещено покидать хостел, в котором они остановились в Магадане, и они не могут использовать свои кредитные карты для покупки товаров в торговом автомате из-за санкций в связи с военной операцией на Украине», — передаёт ближневосточное издание.

Как сообщает kp.ru, борт Air India следовал из Мумбаи в Сан-Франциско, но во время перелёта над Россией в двигателе самолёта нашлась неисправность. Аэропорт Якутска не смог принять борт из-за ремонта, поэтому экипаж решил садиться в Магадане.

В столице Колымы пассажиров индийской авиакомпании разместили в школе посёлка Сокол, расположенной недалеко от аэропорта. Тех, кто летел с детьми, поселили в хостеле в самом городе. Росавиация разрешила Air India выслать за пассажирами резервный борт. Ожидается, что он прибудет в Магадан завтра в 6.30 утра по местному времени.

«Наш рейс AI195 из Мумбаи (BOM) в Магадан, Россия (GDX), в настоящее время в воздухе», — сообщает авиаперевозчик в своём Twitter-аккаунте.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)