Пассажирка Utair попыталась открыть дверь самолета в полете
- 15 июня 2026 19:56
- Армен Хачикянц
На борту самолета Utair, совершавшего рейс из Москвы в Нахичевань 6 июня, произошел необычный инцидент. Согласно информации, предоставленной Telegram-каналом «Авиаторщина», одна из пассажирок в поисках туалета по ошибке попыталась открыть дверь самолета во время полета.
Когда лайнер пролетал над Каспийским морем, женщина дернула за сервисную дверь в задней части авиалайнера. Это вызвало срабатывание сигнализации Master Caution в кабине пилотов. Однако впоследствии тревога была снята, и разгерметизации салона не произошло.
В качестве аналогичного случая можно привести инцидент на борту авиакомпании Frontier Airlines, когда один из пассажиров устроил дебош. Он мочился на пол в туалете, похитил сумку другого пассажира и даже предпринял попытку проникновения в кабину пилотов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: