+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пасечник: участники СЭЗ инвестируют 191 млрд рублей в ЛНР


Пасечник: участники СЭЗ инвестируют 191 млрд рублей в ЛНР

Участники свободной экономической зоны (СЭЗ) готовы инвестировать до 191 миллиарда рублей в развитие ЛНР, о чем сообщил агентству ТАСС Леонид Пасечник, глава региона, во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Пасечник отметил, что свободная экономическая зона является ключевым элементом в развитии региона: в 2023 году статус резидента в СЭЗ получил 191 представитель бизнеса, реализующий 204 проекта с общим объемом инвестиций, достигающим 191 миллиарда рублей.

Отметим, что только за первые пять месяцев 2026 года в состав СЭЗ вошли 16 новых участников, запустивших 17 инвестпроектов. Эти проекты предусматривают вложения в размере примерно 19,5 миллиарда рублей, при этом СЭЗ продолжает привлекать застройщиков.

"Для строительных компаний, рассматривающих возможность зайти на нашу территорию и приступить к проектам, свободная экономическая зона предлагает разнообразные налоговые льготы, удобные условия для получения и отведения земельных участков, и создания подземных коммуникаций. Это делает её особенно привлекательной, что стимулирует нашу активную работу в этом направлении", — подчеркнул глава региона.

Петербургский международный экономический форум проводится с 3 по 6 июня. Основная тема мероприятия — Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему. Программа форума сосредоточена на создании новой модели глобального развития в условиях изменения мировой экономической обстановки.

Организатором форума является Фонд Росконгресс, а генеральным информационным партнером — агентство ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)