+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Партия ветеранов» требует возбуждения уголовного дела против группы «Би-2»


«Партия ветеранов» требует возбуждения уголовного дела против группы «Би-2»

Лёва* и Шура "Би-2"

© соцсети

Основатель и лидер «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов «Партия ветеранов России» сообщил, что его политическая структура обратилась в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ с жалобой на участников группы «Би-2».

Резяпов напомнил, что солист коллектива Лёва Бортник* неоднократно заявлял о своей поддержке Украины и украинской армии, а также сообщал в социальных сетях, что закупает военную технику для нужд Вооружённых сил Украины.

«Мы считаем, что очень важно возбудить уголовное дело на данных лиц, пусть отвечают перед законом. Единственное, что некоторые из звезд имеют второе, иностранное гражданство», сказал политик телеканалу «360».

Ильдар Резяпов подчеркнул, что его партия требует официально обвинить участников культовой группы в поддержке терроризма.

Музыкантов из «Би-2» задержали в Таиланде 25 января после нелегального концерта. Тайский суд признал их виновными в выступлениях на территории страны без соответствующего разрешения и оштрафовал каждого на сумму, эквивалентную 95 долларам США. Помимо этого участникам «Би-2» на пять лет запретили въезд в Таиланд.

Позднее российский генконсул в Пхукете Владимир Соснов сообщил, что задержанных в Таиланде музыкантов этапируют с Пхукета в Центр временного содержания в Бангкоке для последующей депортации. Пятеро из семи участников группы являются гражданами России — им придется вернуться в РФ. Лёва Бортник* прилетел в Таиланд по своему израильскому паспорту. У его коллеги Шуры также есть гражданство Израиля, а также австралийский паспорт, который он и предъявил на въезде в страну.

* Признан иностранным агентом министерством юстиции РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)