+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Партия пенсионеров предлагает ввести зубную страховку для россиян


Партия пенсионеров предлагает ввести зубную страховку для россиян

Партия пенсионеров предлагает внедрить в России зубные страховки с ежегодным взносом в 5-7 тысяч рублей. Такое предложение озвучил Эрик Праздников, возглавляющий партию и занимающий пост вице-президента Общества врачей России.

Он пояснил в интервью ТАСС, что внедрение страховки является частью программы "Доступная стоматология".

Праздников пояснил, что каждый гражданин России может вносить ежегодный взнос — порядка 5-7 тысяч рублей, формируя таким образом фонд стоматологической страховки для предоставления финансовой поддержки в зубном лечении.

Согласно плану, на начальном этапе страховкой будут охвачены:

  • дети,
  • пенсионеры,
  • инвалиды,
  • ветераны.

Впоследствии она будет доступна работающим гражданам и семьям с детьми. Это страхование будет действовать и в государственных, и в частных медицинских учреждениях.

Член думского комитета по охране здоровья Алексей Куринный ранее отмечал, что россияне имеют право на бесплатные стоматологические услуги как в государственных, так и в частных клиниках, при условии, что те участвуют в системе ОМС. Однако, в частных клиниках перечень услуг, предоставляемых по полису, может быть ограниченным.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)