+0
Сохранить Сохранено 7
×

Паровичникова: дефицит донорской крови в России отсутствует


Паровичникова: дефицит донорской крови в России отсутствует

Проблема нехватки донорской крови в России отсутствует, как отметила Елена Паровичникова, генеральный директор НМИЦ гематологии Минздрава России и главный внештатный специалист-гематолог Минздрава РФ, в интервью РИА Новости. Она также является член-корреспондентом РАН.

"Доноры относятся к особенной культурной среде и обладают уникальным психологическим устройством личности. Это люди со специфическими убеждениями, которые придерживаются здорового образа жизни и в большинстве своем являются оптимистами и альтруистами," — утверждает Паровичникова.

Соответственно, в России дефицит донорской крови отсутствует. Паровичникова подчеркнула, что донорство крови должно осуществляться на безвозмездной основе.

"Такие люди приходят сдавать кровь, и они полностью осознают свою помощь обществу, а не рассматривают это как способ продажи крови," добавила она.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)