+27
Сохранить Сохранено 7
×

Паромы в Южную Корею из Владивостока будут ходить два раза в неделю


Паромы в Южную Корею из Владивостока будут ходить два раза в неделю

Паромы в Южную Корею из Владивостока с декабря будут ходить два раза в неделю вместо одного. Кроме того, обсуждается на самом высоком уровне возобновление прямого воздушного сообщения между Республикой Корея и Приморьем.

Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи губернатора Приморского края Олега Кожемяко и генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ха Бен Кю.

По словам Олега Кожемяко, российская авиакомпания «Аврора» уже готова возобновить полеты из Владивостока в южнокорейские города.

«На протяжении нескольких месяцев мы ведем переговоры с Министерством транспорта РФ, однако необходимо одобрение со стороны Республики Корея, чтобы к этим рейсам не были применены никакие санкции», — заявил глава Приморья.

Генеральный консул Республики Корея Ха Бен Кю также отметил необходимость развития транспортного сообщения между странами. Паромы из Южной Кореи в Приморье с декабря текущего года будут ходить не единожды, а дважды в неделю. Увеличение количества рейсов связано с необходимостью транспортировки различных грузов.

«По поводу возобновления прямого авиасообщения: этот вопрос обсуждается на уровне наших правительств. Надеюсь, в скором времени появится положительный ответ», — подчеркнул Ха Бен Кю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)