+1
Сохранить Сохранено 7
×

Парламент Грузии прекратил полномочия 49 оппозиционеров


Парламент Грузии прекратил полномочия 49 оппозиционеров

В среду на пленарном заседании Парламент Грузии принял решение о прекращении полномочий 49 депутатов от оппозиции, которые не признают результаты недавних выборов. Спикер парламента Шалва Папуашвили объявил о данном решении во время заседания, которое транслировалось на официальном сайте высшего законодательного органа страны.

На выборах в парламент, состоявшихся 26 октября, победу одержала правящая партия «Грузинская мечта», завоевав 53,93% голосов и получив 89 из 150 мандатов. В состав парламента также вошли четыре оппозиционные партии:

  • Коалиция за перемены
  • Единство — Национальное движение
  • Сильная Грузия
  • Гахария за Грузию

суммарно получившие 61 мандат.

Оппозиционные депутаты выступают против признания итогов выборов, утверждая, что они были сфальсифицированы. Они настаивают на проведении международного расследования и требуют повторных выборов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)