+9
Сохранить Сохранено 7
×

Париж - за честные выборы


9 15 374

Париж - за честные выборы

Сегодня с 14.00 до, приблизительно, 16.30 рядом с посольством России в Париже прошел митинг против фальсификации выборов в государственную думу. Пришло около 100 человек, что, учитывая будний день и рабочее время, можно считать достаточно большим количеством.

Все достаточно компактно разместились на тротуаре напротив посольства

Я пришел через час после официального начала, все уже собрались. Выступала девушка, которая была в Москве на Чистых Прудах 5 декабря, говорила много правильных вещей, которые многие, наверное, слышали от своих знакомых и друзей: что очень много людей туда пришло в первый раз, что всех объединяет желание быть услышанными и уважаемыми в своей стране. На деревья и заборы прикрепляли плакаты, вообще было много плакатов и наклеек. Лозунгами, которые кричали, были "За честные выборы!" и "Свободу политзаключенным!"

Девушка приготовила целую серию

Абсолютное большинство состояло из россиян - молодых людей, которые учатся или работают в Париже или других городах Франции и приехали поучаствовать. Скорее всего, большинство пришло на какой-либо митинг впервые.

В субботу в 14.00 на площади перед центром Помпиду будет проходить следующий митинг, будет гораздо больше народу, приходите!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (13)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 08 декабря 2011

    круто, я завтра в Лондоне буду снимать

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 09 декабря 2011

    Я правильно понимаю, что требуют проведения новых выборов?
    Или какие-то другие цели у митинга?

    Ответить
    0 +
  • Barskaun
    Barskaun 09 декабря 2011

    У митинга может быть целью и простое выражение протеста, практичный вы наш

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 09 декабря 2011

    Это уже "шиза"! Так уж "обеспокоились" французы нашими проблемами! Вперед, господа российские "революционеры"! По пути Ленина и партии большевиков. Не вы ли кричали с 1985 года, что революцию 17 года в Российской империи сделали германские деньги?!

    Ответить
    0 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 09 декабря 2011

    А текст новости прочитать - не судьба? "Абсолютное большинство состояло из россиян — молодых людей, которые учатся или работают в Париже или других городах Франции и приехали поучаствовать. Скорее всего, большинство пришло на какой-либо митинг впервые."

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 09 декабря 2011

    Пунктуальный Вы наш объясните в таком случае:
    1. Название статьи "Париж - за честные выборы"!;
    2.А разрешение на митинг, кто выдавал? Власти Москвы или Парижа?

    Ответить
    0 +
  • Tema
    Tema 09 декабря 2011

    А не надо было доводить до этого всего. Сделай все по закону и не будет никаких революций, интервенций и т.п. Кто спровоцировал-то народ? США что ли? или Париж?

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 09 декабря 2011

    Смотрю вокруг себя - не вижу волнующегося по этому поводу народа! Только ничтожный процент, действительно как Вы указали "спровоцированных"!А при таком количественном раскладе, где то рядом кукловоды, провокаторы и аферисты! Лично я, и много моих знакомых голосовали не за ЕР, но только не за правых! На моей жизни они были у власти и провели приватизацию,провальную первую чеченскую войну,развал производства и как следствие масу социально потерянных людей! И когда были удалены от власти, то не скрывая злобы раздавали эпитеты, что Мы все быдло....

    Ответить
    0 +
  • Tema
    Tema 09 декабря 2011

    Да дело уже не в этом, правые или левые. Дело в том, что так жить нельзя. И протестный процент никогда не был больше, чем сегодня. Если бы нас было на столько мало, то стали бы едросы себе так нагло подрисовывать результаты?

    Приватизация происходит и сейчас, только не в таком масштабе.

    Ответить
    0 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 09 декабря 2011

    Так про маразматиков Немцова и Каспарова ни кто и не говорит. Но в остальном не согласен, приватизация, чеченская компания, залоговые аукционы (развал) проводились при Ельцине, который посадил на трон Путина. При котором (Медведев - игрушка) всё продолжилось и продолжается - приватизация (теперь Сбер и Газпром), 2-я Чеченская (всех в сортире "замочили" - дань платим), персонажи типа Пугачёва на Балтзаводе (который сейчас спасают) и тд. Но "правых" то, там не было, нет и не будет - одни особы "приближённые к императору". Или вы решили, что здесь сторонники "Яблочной компании"?

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 09 декабря 2011

    Ленин говорил по такому поводу: "Есть такая партия!". А есть ли сейчас в таком случае "такая партия"? Думается, что НЕТ!

    Ответить
    0 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 09 декабря 2011

    1. Нормальный для грамотного журналиста (любой политической приверженности) хлёсткий заголовок. Конечно можно было написать "Митинг в Париже, посвященный тематике честных выборов - проведённый молодыми людьми - гражданами России, учащимися и работающими во Франции". Даже в школе за такое кол влепили бы.
    2. А кто его должен был выдавать? Власти Пекина или Мухосранска? Во Франции и арабам и китайцам, и даже нео-вишистам митинговать разрешают - и не боятся.

    Ответить
    0 +
  • Немытая Россия
    Немытая Россия 09 декабря 2011

    О революции никто не говорит пока, люди требуют выполнения закона РФ

    Ответить
    0 +