+37
Сохранить Сохранено 7
×

Пара потратила все сбережения, чтобы открыть приют для пожилых собак


Пара потратила все сбережения, чтобы открыть приют для пожилых собак

Крис и Мариса Хьюз.

Чаще всего люди, которые приходят в приют за собакой, обращают внимание на молодых и здоровых животных, в то время как пожилые собаки и собаки-инвалиды остаются в стороне, потому что заботиться о них очень сложно и дорого.

Однако американцы Крис и Мариса Хьюз не боятся трудностей и готовы помогать старым и больным собакам, несмотря ни на что. Несколько лет назад супруги потратили все свои сбережения, чтобы открыть приют The Mr. Moment Venture для пожилых собак и собак-инвалидов, и сейчас в нем живут 20 животных, у которых очень много проблем со здоровьем.

Крис и Мариса Хьюз.
Крис и Мариса Хьюз.© Соцсети

Когда пожилая собака Криса и Марисы умерла, оставив огромные счета, выставленные ветеринарной клиникой, пара поняла, что с подобным сталкиваются многие владельцы старых собак. У людей нет денег, чтобы лечить питомца, поэтому они отдают его в приют или просто бросают на улице. Это понимание подтолкнуло супругов к открытию собственного приюта, в котором пожилые и больные собаки со всей страны могут получить надлежащий уход, заботу и любовь.

В приюте Криса и Марисы живет 20 пожилых собак.
В приюте Криса и Марисы живут 20 пожилых собак.© Соцсети

Крис и Мариса уже спасли сотни собак от эвтаназии, а также помогли им получить лечение и найти постоянный дом. Однако особое внимание уделяется 20 собакам, в настоящее время живущим в их доме, который одновременно является приютом. У пёселей есть все, что им нужно: вкусная еда, постоянное внимание хозяев, огромная кровать, пандусы, мягкие коврики, игрушки и даже бассейн с массажем.

 «Это безумие — жить с 20 собаками в доме, но мы справляемся, потому что мы очень любим их и у нас самый четкий распорядок дня», — говорит Крис.

У пёсилей есть все, что им нужно: вкусная еда, огромная кровать, пандусы, мягкие коврики, игрушки и даже бассейн с массажем.
У пёселей есть все, что им нужно: вкусная еда, огромная кровать, пандусы, мягкие коврики, игрушки и даже бассейн с массажем. © Соцсети

Хотя супругам приходится тратить на заботу о хвостатых подопечных много сил, времени и денег, они не жалеют о своем решении открыть приют. Крис и Мариса уверены, что пожилые собаки и собаки-инвалиды заслуживают такой же любви, как и любые другие домашние животные, поэтому они не собираются бросать свое дело ни при каких обстоятельствах.

Ранее ridus.ru писал про женщину, которая создала хоспис для старых собак, чтобы скрасить их последние дни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)