+2
Сохранить Сохранено 7
×

Папа Римский в молодости работал вышибалой в ночном клубе


2 7 423

Папа Римский в молодости работал вышибалой в ночном клубе

Посвящать в должностные обязанности вышибалы Франциск католиков не стал, как и проводить параллели подобной работы со служением в церкви. Папа Римский добавил, что, кроме вышибалы, успел поработать в химической лаборатории и даже мыл полы. Впоследствии Франциск занялся преподаванием психологии и литературы, это и повлияло на его решение стать священником..

"Литература и психология дали ему понимание того, как вернуть людей в церковь," - сообщает католическая Информационная служба.

Как сообщает Тopnews, осознать своё предназначение Франциску также помогла исповедь духовнику, которого прежде он никогда не встречал. При этом бывшая возлюбленная священнослужителя выразила иное мнение:

"Он написал мне любовное письмо, в котором говорилось, что хотел бы в один прекрасный день жениться на мне. В послании он дал понять, что, если я ему откажу, он станет священником. К счастью для него, я ответила "нет", - заявила 77-летняя Амалия Дамонте. Именно за ней в 1940-е года ухаживал юноша Хорхе Марио Бергольо.

13 марта текущего года Хорхе Марио Бергольо стал 266-м по счету Папой Римским. Понтифик взял имя Франциск и стал первым латиноамериканским и не европейским Папой более чем за тысячелетнюю историю Ватикана.

Франциск имеет консервативные взгляды, высказывается против абортов, эвтаназии, гомосексуализма и усыновления детей однополыми парами. Также он ведёт весьма аскетичный образ жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 декабря 2013

    Замечательный жизненный опыт,будет зарвавшихся кардиналов из покоев вышибать.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 декабря 2013

    Нам кажется что он под рясой в латы одет, из чистого железа, от шеи до пят.На всех фотках одно и то же.Грибы.

    Ответить
    3 +
  • Twelve Miles to Trona
    Twelve Miles to Trona 04 декабря 2013

    Слава Богу наш понтифик вышибалой не работал в молодости, а всего лишь заместителем Патриаршего экзарха Западной Европы.

    Ответить
    0 +
  • ssecial
    ssecial 04 декабря 2013

    "Франциск имеет консервативные взгляды, высказывается против абортов, эвтаназии, гомосексуализма и усыновления детей однополыми парами"Не правда же, минунтный гугл опровергает это.

    Ответить
    0 +
  • Glam
    Glam 05 декабря 2013

    а ваш гундяев в молодости работал агентом кгб )

    Ответить
    2 +
  • Петр
    Петр 11 декабря 2013

    О либерастное пендобыдло продвигающее гей ценности , педофилию и ювенальную юстицию вышло нас неумытых наставлять на путь истинный )))

    Ответить
    0 +