Папа Римский Лев XIV призвал к миру на Украине и Ближнем Востоке
- 11 мая 2025 15:09
- Ульяна Дмитриева
В своей первой воскресной проповеди Папа римский Лев XIV выступил с призывом к разрешению конфликтов на Украине, в Ближнем Востоке, а также между Индией и Пакистаном. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного ТАСС. Обращаясь к верующим после молитвы Царице небесной на площади Святого Петра, понтифик напомнил о трагедии Второй мировой войны, жертвами которой стали 60 миллионов человек, и обратился к политическим лидерам с призывом способствовать миру.
Призываю предпринять все возможные шаги для скорейшего достижения справедливого и прочного мира на Украине, освобождения всех пленных и возвращения детей в их семьи, — заявил он.
Папа римский также подчеркнул необходимость предоставления гуманитарной помощи населению сектора Газа и выпуска всех удерживаемых заложников. Он выразил радость в связи с известием о прекращении огня между Индией и Пакистаном и выразил надежду на то, что эти страны вскоре смогут подписать соглашение о перемирии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: