+29
Сохранить Сохранено 7
×

PAP: Франция блокирует закупку боеприпасов для Украины


PAP: Франция блокирует закупку боеприпасов для Украины

ВСУ. © Flickr.com

Франция единственная из Евросоюза заблокировала выделение средств на закупку боеприпасов для Киева, утверждает польское агентство PAP со ссылкой на источники в ЕС.

Сообщается, что Париж выступил против идеи Евросоюза потратить два миллиарда евро на закупку боеприпасов, несмотря на то, что половину суммы страны ЕС получили бы обратно на возмещение поставок.

Не все государства ЕС имеют на складах достаточное количество боеприпасов, в связи с чем возникла необходимость приобрести их за пределами Евросоюза.

Во Франции считают, что в сложившейся ситуации было бы правильно «закупить боеприпасы в третьей стране на безвозмездной основе, а затем возместить их из составов одной из стран-членов, передав другие вооружения третьей страны».

Кроме того, Париж не устраивает положение, согласно которому Франция и другие производители боеприпасов из ЕС должны возмещать запасы боеприпасов только на основании требования Украины.

Некоторые европейские дипломаты считают, что за решением Франции может стоять лоббирование оружейных компаний, говорится в публикации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)