Панжинский раскритиковал FIS за затягивание вопроса с россиянами
- 09 июля 2026 02:04
- Александра Малинина
Призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский прокомментировал новость о том, что на заседании FIS 7 июля не обсуждался вопрос о возвращении российских спортсменов на международные соревнования.
Жаль, что FIS затягивает процесс, создавая впечатление, будто у них нет времени для обсуждения этого важного вопроса, который крайне необходим для восстановления статуса, конкурентоспособности и интереса болельщиков и телезрителей к лыжным гонкам и другим видам спорта
— приводит его слова «Матч ТВ» .
По мнению Панжинского, российские спортсмены рано или поздно вновь смогут участвовать в международных турнирах, несмотря на то, что FIS медлит с решением.
7 июля МОК отменил рекомендации по ограничениям в отношении российских атлетов. Также было отмечено, что восстановление Олимпийского комитета России носит временный характер и станет постоянным лишь после подтверждения соответствия РУСАДА кодексу WADA.
Ранее Мария Захарова назвала отказ следовать решениям МОК проявлением расизма и ксенофобии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: