Панченко задала Блинкену вопрос о помощи Украине во время пожаров в США
- 10 января 2025 09:08
- Юлия Приходько
Украинская журналистка Диана Панченко задала в социальной сети X вопрос госсекретарю США Энтони Блинкену относительно реакции жителей Калифорнии на предоставление очередной помощи Украине. Она написала: «Как жители Калифорнии отреагировали на очередной транш средств на войну?». Этот вопрос был задан в ответ на публикацию Блинкена о новом пакете помощи Киеву. Ранее Ллойд Остин, глава Пентагона, подтвердил, что Украине будет передан пакет помощи на сумму 500 миллионов долларов, который включает ракеты для систем ПВО, оборудование для истребителей F-16 и боеприпасы.
Тем временем, Калифорния сталкивается с серьезными лесными пожарами, которые уже названы одними из наиболее разрушительных в истории округа Лос-Анджелес. Согласно данным CNN, количество жертв этих пожаров возросло до десяти человек. Из округа Лос-Анджелес были эвакуированы десятки тысяч жителей. Глава пожарной службы округа заявил, что их ресурсы грубо рассчитаны на борьбу только с одним или двумя крупными пожарами. Ситуацию осложняют сильные ветры, из-за которых была временно прекращена работа авиации, а гидранты в районе Палисейдс вышли из строя.
Между тем, по информации из письма американского банка JPMorgan Chase клиентам, опубликованного в издании Financial Times, ущерб от пожаров в Калифорнии уже достиг почти 50 миллиардов долларов.
По данным CNN, количество жертв этих пожаров возросло до десяти человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: