Памфилова: по сообщению о вбросе на участке в Крыму примут меры
- 21 сентября 2026 11:59
- Роман Бессонов
Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии России, выразила уверенность в том, что по поводу информации о возможном вбросе избирательных бюллетеней на одном из участков в Крыму будут приняты самые строгие меры.
Согласно словам Памфиловой, в Республике Крым произошел неприятный инцидент. В социальной сети появилась информация о том, что 18 сентября на избирательном участке номер 1138, при выборах депутатов Государственной Думы, был зафиксирован предполагаемый вброс бюллетеней после завершения работы участка, передает РИА Новости.
Памфилова подчеркнула, что меры будут максимально строгими, уточнив, что подобная ситуация в Крыму уникальна и, по ее словам, является первым и последним случаем.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, а также сопутствующие выборы состоялись с 18 по 20 сентября. В единый день голосования 2026 года замещались 20,7 тысячи мандатов и выборных должностей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: