+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Палата представителей США подготовила три проекта помощи другим странам


Палата представителей США подготовила три проекта помощи другим странам

Флаг США.

© unsplash.com

Палата представителей США в среду, 17 апреля, опубликовала три раздельных законопроекта о помощи Израилю, Украине и союзникам в Азии. Тексты законопроектов появились на сайте конгресса.

Соединенные Штаты направят 8,12 миллиарда долларов на помощь Тайваню для противодействия «китайским усилиям в Индо-Тихоокеанском регионе». Также Вашингтон предоставит помощь Израилю на сумму 26,38 миллиарда долларов.

В проект помощи Украине включены поставки ракет ATACMS. Проект также подразумевает выделение 61 миллиарда долларов, из которых 23 миллиарда предназначены на восполнение военных арсеналов США.

Кроме того, помощь Украине планируют оказывать на кредитной основе. В документе сказано, что Госдеп и Пентагон должны представить стратегию США по поддержке Украины в течение 45 дней после принятия законопроекта. Уточняется, что голосование по законопроекту пройдет 20 апреля.

Ранее спикер палаты представителей Майк Джонсон сообщил, что 17 апреля будут обнародованы отдельные законопроекты о помощи Израилю и Украине.

Также в этот день планируется обнародовать текст законопроекта о дополнительных санкциях против России, Китая и Ирана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)