Пакистан: Ливни унесли 151 жизнь, более 440 человек пострадали
- 06 августа 2026 23:50
- Алевтина Степаненко
По данным Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана, с 26 июня в результате сильных ливней и связанных с ними инцидентов погиб 151 человек, ранения получили 448 человек.
Наиболее сильный удар стихия нанесла по провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны, где муссонные дожди привели к гибели 64 человек. В провинции Пенджаб на востоке насчитывается 53 жертвы.
Потоки дождевой воды нанесли ущерб приблизительно 1,3 тысячи зданиям, из которых более 400 были полностью разрушены. В результате наводнений разрушились дороги общей протяженностью около 27 километров и 37 мостов.
С конца июня проведено 207 спасательных операций, в ходе которых спасены свыше 4 тысяч человек.
Сезон муссонов в Пакистане продолжается с июня по сентябрь. Хотя обильные дожди являются жизненно важными для сельского хозяйства, они зачастую ведут к наводнениям и другим природным бедствиям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: