+2
Сохранить Сохранено 7
×

Озвучена причина, по которой дополнение для Cyberpunk 2077 только одно


Озвучена причина, по которой дополнение для Cyberpunk 2077 только одно

Компания CD Projekt Red объяснила, почему её игра Cyberpunk 2077 получит только одно дополнение, невзирая на то, что интерес к этой киберпанк-вселенной сохраняется на протяжении многих лет. Причиной стали технологические ограничения у студии.

Эта информация была раскрыта в ходе переговоров с инвесторами, когда разработчика спросили, сколько продаж может убедить команду сделать второе дополнение. Представитель CDPR объяснил, что решение было принято уже давно и в основном по технологическим причинам, поскольку команда решила отказаться от собственного движка REDengine и использовать Unreal Engine 5 для всех будущих проектов.

На данный момент компания разрабатывает несколько видеоигр, в том числе с привлечением сторонних студий. Среди этих проектов есть как продолжение Cyberpunk 2077, так и несколько игр по вселенной The Witcher, а усилия разработчиков сфокусированы на дополнении Phantom Liberty, которое внесёт множество настроек и изменений в киберпанк-игру.

Ещё одной причиной, которая могла повлиять на решения в CD Projekt Red, стали недавние увольнения. Компания лишилась около 100 сотрудников, а это 9% всей рабочей силы, ещё в июле. Сейчас волна увольнений проходит во многих крупных студиях, включая BioWare, Take-Two Interactive и 343 Industries, поэтому данная новость не стала полной неожиданностью. Тем не менее, это сильно повлияло на планы компании по выпуску будущих игр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)