Ozon и Wildberries включат карты в единый платежный реестр России
- 31 июля 2026 11:18
- Алевтина Степаненко
С 1 сентября в России стартует новая система реестра учета платежных карт, в которую будут включены виртуальные карты маркетплейсов Ozon, Wildberries и Yandex. Об этом сообщил специалист в области финансов и банковского дела, кандидат экономических наук Владимир Григорьев.
По его словам, такие карты выпускаются организациями с лицензией, как Ozon Банк или Wildberries Банк. Эти карты предназначены для получения скидок от основной компании или для накопления кешбэка, однако, фактически они представляют собой банковские карты. Это и обусловливает их включение в новый реестр.
Григорьев отметил, что новая система учета платежных карт будет внедрена в России с 1 сентября. В ней будут задействованы все российские банки и Центральный банк.
Данная информация была озвучена экспертом в интервью с 360.ru.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: