Овечкин рассказал об отсутствии звонка Путина после рекорда в НХЛ
- 12 апреля 2025 06:31
- Армен Хачикянц
В интервью для программы «Великая погоня» российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин раскрыл своё отношение к реакции президента России на его достижение в Национальной хоккейной лиге. На вопрос о том, звонил ли ему Владимир Путин после его рекорда, Овечкин ответил отрицательно.
Хоккеист также отметил, что не продумывал, что мог бы сказать руководителю страны при личной встрече.
Ну, пожму руку, скажу: "Спасибо за поздравление". А что там ещё говорить?
Несмотря на отсутствие личного звонка, Владимир Путин официально поздравил Александра Овечкина с его выдающимся достижением. В телеграмме, размещённой на сайте Кремля, президент выразил признание российскому спортсмену за его успехи.
Напомним, 6 апреля в матче против команды «Нью-Йорк Айлендерс» Овечкин забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Это позволило ему превзойти результат легендарного игрока Уэйна Гретцки, на счету которого 894 гола, и таким образом стать лучшим бомбардиром лиги по количеству забитых шайб в регулярных сезонах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: