Овечкин сообщил, что хочет увидеть в финале ЧМ-2026 Испанию и Англию
- 14 июля 2026 17:47
- Алена Перевозчикова
Российский хоккеист из «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, выступая в эфире «Матч ТВ», выразил желание увидеть в финале чемпионата мира по футболу команды Испании и Англии. Ранее стало известно, что Овечкин планирует посетить финал, который состоится 19 июля в Нью-Джерси. В полуфинальных матчах турнира Испания сразится с Францией, а Англия — с Аргентиной.
«В финале я бы хотел увидеть Испанию и Англию. Испанцев ждет сложная игра с французами, однако посмотрим. На кого я обращал внимание? Конечно, на Месси, здесь без вариантов. Это настоящий гений футбола, и за ним приятно наблюдать. Очень жаль, что Роналду не участвует, но это спорт, такая жизнь. Я болею за Месси, но считаю, что Англия гораздо сильнее», — отметил Овечкин.
Чемпионат мира по футболу, впервые объединивший 48 национальных команд, проходит на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Финал турнира запланирован на 19 июля в Нью-Йорке. Овечкину 40 лет, и он является рекордсменом НХЛ по количеству заброшенных шайб в регулярных сезонах, на его счету 929 голов в 1573 матчах. Ранее рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки с 894 шайбами за 1487 игр. Также Гретцки удерживает рекорд НХЛ по общему количеству голов в регулярных сезонах и Кубке Стэнли (1016), тогда как Овечкин подошел к показателю в 1006 голов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: