+1
Сохранить Сохранено 7
×

Овечкин помог "Вашингтону" разгромить "Чикаго" в матче НХЛ


Овечкин помог "Вашингтону" разгромить "Чикаго" в матче НХЛ

Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Чикаго Блэкхокс" в игре регулярного сезона Национальной хоккейной лиги.

В Чикаго завершился матч, в котором хозяева уступили гостям с итоговым счетом 1:5 (0:3, 1:1, 0:1).

  • Национальная хоккейная лига (НХЛ)
  • 10 января 2026 • начало в 04:00
  • Завершен
  • Чикаго 1 : 5 Вашингтон
  • 28:48 • Oliver Moore (Мэтт Гжельцык, Nick Lardis)
  • 04:03 • Энтони Бовилье (Мартин Фехервари, Джон Карлсон)
  • 15:07 • Коннор Макмайкл (Ryan Leonard)
  • 18:54 • Этен Франк (Джон Карлсон, Ник Дауд)
  • 32:38 • Джастин Сурдиф (Коннор Макмайкл, Ryan Leonard)
  • 53:33 • Александр Овечкин (Мартин Фехервари)

За "Вашингтон Кэпиталз" шайбы в ворота противника отправили следующие игроки: Энтони Бовилье на 5-й минуте, Коннор Макмайкл на 16-й, Этен Фрэнк на 19-й, Джастин Сурдиф на 33-й и Александр Овечкин на 54-й. Единственный гол в составе "Чикаго" забил Оливер Мур на 29-й минуте.

Александр Овечкин, российский нападающий, провел на льду 14 минут, в течение которых нанёс четыре удара по воротам соперника, блокировал одну атаку и сделал три силовых приема. Его голевая серия теперь насчитывает три матча подряд.

За сезон 2025/26 Овечкин, приняв участие в 45 играх, набрал в общей сложности 38 очков, включая 19 голов и 19 результативных передач. Заметим, что Овечкин вошел в тройку хоккеистов НХЛ в возрасте 40 лет и старше, которым удалось забросить минимум 19 шайб в первых 45 встречах сезона. Ранее подобные достижения были зарегистрированы у Горди Хоу (сезоны-1968/69 и -1970/71) и Джонни Буцика (сезон-1975/76).

"Вашингтон" одержал вторую победу в последних пяти матчах чемпионата, в то время как "Чикаго" потерпел поражение, завершив серию из четырех побед.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)