+0
Сохранить Сохранено 7
×

Овечкин побил рекорд Гретцки: у россиянина 897 шайб в НХЛ


Овечкин побил рекорд Гретцки: у россиянина 897 шайб в НХЛ

На московском стадионе хоккейного клуба "Динамо" состоялась торжественная церемония в честь Александра Овечкина. Корреспондент РИА Новости передает с места событий, что на ледовой арене "ВТБ Арена" в Москве в пятницу был поднят именной стяг знаменитого хоккеиста, а также был представлен подарок.

Во время церемонии на медиакубе арены продемонстрировали поздравительный видеоролик, посвященный спортсмену.

Президент "Динамо", Виктор Воронин, сделал заявление: "Поздравляем Овечкина с его достижением, и клуб дарит ему золотую клюшку, чтобы с ней он дошел до отметки в 1000 голов".

Александр Овечкин начал свою профессиональную деятельность в России в 2005 году и завоевал Кубок Гагарина в сезоне 2012/13 Континентальной хоккейной лиги, хотя участие в плей-офф не принимал. Хоккейная карьера Овечкина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартовала в 2005 году в команде "Вашингтон Кэпиталз", которая выбрала его под общим первым номером на драфте за год до этого. В настоящее время Овечкин выступает за "Вашингтон", его контракт с клубом действителен до завершения сезона 2025/26, и этот сезон станет 21-м в его карьере в НХЛ. В 2018 году в составе "Кэпиталз" Овечкин стал обладателем Кубка Стэнли. В течение сезона 2024/25 россиянин побил снайперский рекорд знаменитого канадского хоккеиста Уэйна Гретцки, забросив наибольшее количество шайб в регулярных сезонах НХЛ. Сейчас на счету 39-летнего Овечкина 897 голов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)