+0
Сохранить Сохранено 7
×

Овчинский: Москва и Газпромбанк договорились о сотрудничестве в сфере КРТ


Овчинский: Москва и Газпромбанк договорились о сотрудничестве в сфере КРТ

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и Газпромбанком, которое нацелено на развитие проектов комплексного развития территорий. Об этом сообщил министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский. Документ имеет целью улучшение доступности кредитных продуктов и расширение инструментов финансирования для проектов, в которых участвуют инвесторы.

Овчинский отметил, что в последние годы наблюдается рост спроса на банковское финансирование и предоставление гарантий для таких проектов. Сотрудничество с одним из крупнейших банков страны, Газпромбанком, открывает новые возможности для московских и региональных девелоперов, стимулируя их к участию в проектах и созданию комфортной городской среды. Такое партнерство позволит разработать эффективные механизмы реализации комплексного развития территорий.

Соглашение закреплено на десять лет, подчеркивает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы. Напомним, ранее правительство города также заключило аналогичное соглашение с ПАО «Банк ПСБ» на площадке ПМЭФ, с целью расширения сотрудничества в указанной сфере.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)