+28
Сохранить Сохранено 7
×

Ответственное лицо РУДН не в курсе, зачем вузу люксовая машина почти за 17 млн рублей


Ответственное лицо РУДН не в курсе, зачем вузу люксовая машина почти за 17 млн рублей

Водительское кресло бизнес-седана Genesis G90 Royal.

Представитель Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) прокомментировал «Ридусу» размещение от имени вуза тендера на покупку автомобиля Genesis G90 в VIP- комплектации за многомиллионную сумму.

По словам сотрудника, ответственного за размещение тендеров, он не в курсе, почему РУДН понадобился бизнес-седан с вентиляцией задних сидений, аудиосистемой с 17 динамиками, отделкой салона натуральными кожей, деревом и алюминием почти за 17 миллионов рублей.

Так выглядит Genesis G90 Royal снаружи...
Так выглядит Genesis G90 Royal снаружи… © Соцсети
...и изнутри
…и внутри. © Соцсети

«Я занимаюсь размещением заказов. <...> Если вы хотите задать мне вопрос зачем, я вам не скажу, просто я этого не знаю», — сказал «Ридусу» представитель университета.

Комментировать, почему руководство РУДН в условиях санкций против России не разместило заявку на более экономичный автомобиль, собеседник «Ридуса» также не стал. Наша редакция направила запрос в пресс-службу университета, чтобы разобраться в ситуации с тендером.

В феврале на rostender.info была опубликована заявка ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» на приобретение машины Genesis G90 «или эквивалента» в комплектации Royal. Автомобиль должен был обойтись вузу в 16,7 миллиона рублей.

27 февраля, спустя две недели после объявленного завершения закупки, на необычную заявку от РУДН обратил внимание Telegram-канал «Беспощадный госзаказ», опубликовав информацию о покупке бизнес-седана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)