Отменены временные ограничения в аэропортах Астрахани и Волгограда
- 02 октября 2025 06:38
- Сергей Северов
Росавиация отменила временные ограничения на авиаперелёты в двух российских регионах, что позволило аэропортам Астрахани и Волгограда вновь начать обслуживать рейсы. Такую информацию передала пресс-служба ведомства через Telegram-канал.
В период, когда воздушное пространство было недоступно для гражданских полётов, два самолёта были вынуждены совершить посадку на запасных аэродромах. Как подчеркнула Росавиация, в заслонённый период один из рейсов в Астрахань, а также один рейс в Волгоград отклонились на альтернативные аэродромы, передает ТАСС.
В свою очередь, в Воронежской области было сбито свыше десяти беспилотников ВСУ. Аэропорт Астрахани был закрыт в течение одного часа, в то время как воздушная гавань в Волгограде остановила работу примерно в полночь и была недоступна для полётов около шести часов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: