+3
Сохранить Сохранено 7
×

Открытое портфолио-ревю в фотоцентре на Гоголевском


Открытое портфолио-ревю в фотоцентре на Гоголевском

Фотоцентр на Гоголевском бульваре провел 11 ноября второе  открытое портфолио-ревю  фотографий с известными российскими фотожурналистами - преподавателями РУСС ПРЕСС ФОТО.

Преподавательский состав: 
  • Владимир Вяткин - ведущий репортер РИА “Новости”, шестикратный лауреат World Press Photo, преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Виктор Загумённов - фотожурналист, фоторепортер РИА “Новости”, лауреат World Press Photo, ведет курс Жанровой фотографии.
  • Виктория Ивлева - фоторепортер, пишуший журналист, лауреат World Press Photo, была единственным российским журналистом на войне в Руанде, мастер фотопублицистики.
  • Юрий Абрамочкин - фотожурналист РИА Новости, лауреат World Press Photo, сотрудничал с крупными мировыми агетнствами и изданиями, такими как "Тайм-Лайф", "Пари матч" и другие.
  • Василий Прудников - фотожурналист, руководитель Культурного проекта “РУСС ПРЕСС ФОТО”. Преподаватель фотокурсов в Фотоцентре СЖ России.

1. Юрий Абрамочкин - фотожурналист РИА Новости, лауреат World Press Photo, сотрудничал с крупными мировыми агетнствами и изданиями, такими как "Тайм-Лайф", "Пари матч" и другие.
IMG_9243_tn

2. Василий Прудников - фотожурналист, руководитель Культурного проекта “РУСС ПРЕСС ФОТО”. Преподаватель фотокурсов в Фотоцентре СЖ России
IMG_9245_tn

3. Виктор Загумённов - фотожурналист, фоторепортер РИА “Новости”, лауреат World Press Photo, ведет курс Жанровой фотографии. К слову a Фотоцентре на втором этаже сейчас открыта выставка Виктора. 
IMG_9249_tn

4. Виктория Ивлева - фоторепортер, пишуший журналист, лауреат World Press Photo, была единственным российским журналистом на войне в Руанде, мастер фотопублицистики.
IMG_9250_tn

5.
IMG_9262_tn

6.
IMG_9272_tn

7.
IMG_9276_tn

8. По словам Виктории - с сериями фотографий всегда проще работать в бумаге. 
IMG_9285_tn

9.
IMG_9290_tn

10. Владимир Вяткин - ведущий репортер РИА “Новости”, шестикратный лауреат World Press Photo, преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
IMG_9302_tn

11.Последовательность фото в серии - сродни пасьянсу....все должно аккуратно сложится.
IMG_9313_tn

12.
IMG_9321_tn

13.
IMG_9323_tn

14.
IMG_9327_tn

15.
IMG_9337_tn

16.
IMG_9344_tn

17. Юрий Васильевич - демонстрирует кадры из своей книги "Полет сквозь время" Большая история- большой страны в одной книге на 380ти страницах.
IMG_9356_tn

18.
IMG_9367_tn

19. Приезжали ребята даже из Самары. Александр Земляниченко Jr. меж тем готовится к аудиенции.
IMG_9379_tn

19а Коллега Григорий получает ценные указания от мэтра...
IMG_9259_tn

20. Вопрос, который так или иначе встанет рано или поздно перед представительницами прекрасного пола- профессия или семья. Середины по словам Владимира не бывает. 
IMG_9390_tn

21. Фотография это не просто кнопконажимательство и целая культура и философия, которая отражает внутренний мир автора. Кто то возможно черпает вдохновение в передачах первого канала -а кто то в музыке К. Пендерецкого.
IMG_9394_tn

22.
IMG_9411_tn

23. Такие мероприятия хороши не только живым общением с уважаемыми мастерами, но и дружескими практическими советами, которые иногда выглядят, как добрый, но полезный пинок) Интересная серия фотографий из будней РЖД если автор(справа) отправит ее по настоятельному совету Владимира на Серебрянную Камеру будем надеяться не пройдет не замеченной. Пожелаем удачи коллеге)
IMG_9433_tn

24. Владимир Вяткин и  Александр Земляниченко Jr. сын того самого старшего) Преемственность поколений так сказать...
IMG_9442_tn

25. Серия фотографий из Крымска...не простое зрелище.
IMG_9448_tn

Огромное спасибо Василию Прудникову за организацию и всем мастерам за суждения, советы и терпение конечно)
Не сочтите за рекламу, но если вы  ищете себя в фотографии- то эти люди знают и имеют чем поделится.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)