+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Открыли дело о наследстве Сергея Соседова после его трагической гибели


Открыли дело о наследстве Сергея Соседова после его трагической гибели

В столице России была начата процедура открытия наследственного дела после кончины известного музыкального критика и телеведущего Сергея Соседова. Документы, как сообщает издание AиФ, находятся в распоряжении одного из московских нотариусов. Умерший критик, которому было 58 лет, не имел супруги и детей. В случае отсутствия завещания, основным наследником, согласно законодательству, станет его мать Антонина Петровна. Ранее эксперты в области права сообщали, что права на интеллектуальную собственность и доходы от профессиональной деятельности могут передаваться на особых условиях.

Известно, что Соседов проживал вместе с матерью в двухкомнатной квартире в Хорошёвском районе Москвы. Рыночная стоимость аналогичного жилья в старых домах этого района начинается с отметки в 16,8 млн рублей. СМИ также передавали, что несколько лет назад Соседов, возможно, приобрёл еще одну квартиру.

Дополнительно, у семьи имеется загородный дом в подмосковной деревне Митяево. На участке, занимающем около восьми соток, расположен небольшой деревянный домик, лишённый центрального водоснабжения и канализации. Согласно данным издания, стоимость таких дач в данном районе стартует с 1,7 млн рублей.

Соседов в интервью делился тем, что инвестировал средства в российские нефтяные и газовые компании. Однако полный перечень его наследства и его финансовая оценка остаются неназванными для широкой общественности.

Напомним, что Сергей Соседов скончался в возрасте 58 лет. Предварительные результаты экспертизы причин его смерти уже опубликованы. Была зафиксирована травма основания черепа, кровоизлияние и отёк мозга, происшедшие вследствие падения. Известно также, что при жизни критик страдал гипотонией.

Соседов прославился как музыкальный критик, журналист и телеведущий, активно участвовал в музыкальных телепроектах и был членом жюри в шоу «Суперстар!».

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)