+1
Сохранить Сохранено 7
×

Отец сбитого в Балашихе мальчика обвинил эксперта в намеренном подлоге


Отец сбитого в Балашихе мальчика обвинил эксперта в намеренном подлоге

Отец сбитого в Балашихе мальчика прокомментировал заявление следствия в отношении эксперта, который сделал ошибочное заключение о том, что в крови ребенка в момент ДТП был алкоголь.

Роман Шимко убежден, что заключение эксперта Михаила Клейменова не было халатностью. Отец погибшего ребенка считает, что эксперт совершил намеренный подлог.

«Все было чисто, отпечатано надлежащим образом. Это подлог, совершенный группой лиц по предварительному сговору», — заявил Шимко в беседе с корреспондентом телеканала РЕН ТВ.

Мужчина добавил, что от результатов комплексной экспертизы, доказавшей, что его мальчик не употреблял алкоголь, ему ни холодно, ни горячо, так как он и так это знал.

Ранее сегодня, как сообщал «Ридус», в СК РФ заявили, что в крови погибшего в результате наезда 6-летнего мальчика не обнаружено алкоголя.

Оказалось, что вывод Клейменова о состоянии ребенка был необоснован, так как эксперт «произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения».

Алеша Шимко погиб в апреле под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя Ольга Алисова. Женщина завила, что ребенок был пьян и упал под колеса. После этого судмедэксперт Михаил Клейменов выявил в крови сбитого ребенка 2,7 промилле алкоголя, что сопоставимо с 250 граммами водки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 октября 2017

    Дурацкая формулировка: изъятие крови ненадлежащим образом. Как у нас не любят писать так как есть: подмешали. Каким образом кровь не бери никак её с водкой не смешать. Если только сам не бухал на рабочем месте и не разлил все.

    Ответить
    0 +