×

Отарсултанов завоевал "золото" Олимпийских игр в вольной борьбе

6 18 643

Джамал Отарсултанов. © Владимир Баранов/РИА Новости

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. В финале россиянин одолел грузина Владимира Хинчегашвили.

Это 14-я золотая медаль сборной России на Олимпиаде. Три "золота" российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Роман Власов и Алан Хугаев принесли России "золото" в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3 000 метров с препятствиями.

Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию. Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве. Также олимпийское "золото" принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Ранее в пятницу "золото" Олимпийских игр в командных соревнованиях выиграли российские синхронистки.