+31
Сохранить Сохранено 7
×

От IKEA до Nintendo: Минпромторг утвердил список параллельного импорта в Россию


От IKEA до Nintendo: Минпромторг утвердил список параллельного импорта в Россию

Названы бренды, вошедшие в обновленный список параллельного импорта. Документ накануне утвердило Министерство промышленности и торговли России.

В список вошла продукция шведской сети по продаже мебели и товаров для дома IKEA, добавились иностранные автомобильные бренды, появились новые виды косметики и игрушек.

В перечень параллельного импорта вошли бренды бытовой техники, такие как Zanussi и Wahl, косметики и парфюмерии — Kerastase и Yves Saint Laurent. Список пополнился моторными маслами от Shell Helix и Rimula. Также в перечне запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники.

Параллельным импортом в Россию занесет также бренды Hasbro, Logitech и Nintendo.

Накануне Минпромторг внес в список параллельного импорта дюжину автомобильных брендов. Это марки Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroën, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino. Ожидается, что это решение поспособствует сокращению дефицита в масс-сегменте на отечественном рынке.

С апреля 2022 года благодаря параллельному импорту в Россию начали завозить Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, Cadillac, Tesla, Volvo, Skoda, Toyota, Nissan и ряд других марок, а также комплектующие от этих брендов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)