Осужденная за убийство Татарского Дарья Трепова* дала первое интервью
- 31 января 2026 10:36
- Марина Герцена
Дарья Трепова*, осуждённая за террористический акт против военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина), дала интервью телеканалу «Россия 1». Интервью с осуждённой провёл журналист Андрей Медведев, который включил его в свой фильм «Предательство». Полная версия интервью будет показана в воскресенье.
В доступном фрагменте интервью Трепову спросили, планирует ли она отсчитывать дни до освобождения. На это она ответила, что пока не видит в этом смысла, но добавила, что начнёт отсчёт, когда до выхода останется год.
Суд признал Дарью Трепову виновной и приговорил к 27 годам лишения свободы. Она отказалась обжаловать вердикт.
Владлен Татарский погиб 2 апреля 2023 года из-за взрыва устройства, спрятанного в статуэтке, переданной ему Треповой. Трагедия произошла во время его творческого вечера в кафе Санкт-Петербурга. Помимо Татарского, ранения получили ещё 50 человек.
Все эти события привели к включению Дарьи Треповой в перечень террористов и экстремистов в Российской Федерации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: