+0
Сохранить Сохранено 7
×

Останкинский суд запретил сайты с электроудочками и рыболовными луками


Останкинский суд запретил сайты с электроудочками и рыболовными луками

Останкинский суд города Москвы вынес решение о запрете сайтов, занимающихся продажей электроудочек и луков для рыбалки. Эти данные стали доступны благодаря информации, полученной журналистами РИА Новости.

С заявлением в суд обратился прокурор, потребовавший признать предоставленные сведения недоступными для распространения на территории Российской Федерации. Уточняется, что применение пронзающих ловушек с использованием стальных или костяных дротиков может нанести вред охотничьим ресурсам. Данные методы также вызывают страдания у животных и противоречат принципам недопущения жестокого обращения с ними. В результате судебного процесса было принято решение ограничить доступ пользователей сети Интернет к информации, противоречащей Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.

Ранее в суде также была запрещена информация о «синей галочке» в Instagram (такая социальная сеть запрещена в Российской Федерации и принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ). Прокуратура установила, что для получения верификации аккаунтов необходимо оформлять платную подписку Meta Verified. Эти данные, по заявлению суда, носят криминогенный характер и могут способствовать финансированию экстремистской организации, как указано в судебных документах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)