Основатель Huawei Чжэнфэй высоко оценил открытость американского общества
- 01 ноября 2024 17:18
- Борис Балабанов
Основатель корпорации Huawei Жэнь Чжэнфэй выразил признательность американскому обществу за его открытость, такое заявление опубликовало издание South China Morning Post (SCMP). Выступая на Международном студенческом конкурсе по программированию (ICPC), 80-летний Чжэнфэй отметил, что высоко ценит «открытость и инклюзивность» американского технологического социума. В то же время, он подчеркнул, что в условиях санкций Соединённых Штатов его корпорации было необходимо сосредоточиться на развитии собственных технологических решений.
Жэнь Чжэнфэй утверждает, что американцы подали пример всем странам и компаниям с точки зрения открытости. Он призвал использовать опыт «восприимчивой культуры США» для достижения высоких результатов в сфере науки и технологий. Хотя Чжэнфэй не принимает участия в операционном управлении Huawei, его влияние на компанию остаётся значительным.
Кроме того, основатель Huawei затронул тему искусственного интеллекта, охарактеризовав его как неукротимую технологию. По его словам, так же как в своё время изобретения поездов, текстильных машин и кораблей в Великобритании стали поворотными моментами в истории, приложения ИИ формируют наш современный поворотный момент.
Жэнь Чжэнфэй и ранее высказывал положительное мнение о США и американских IT-компаниях. В 2019 году он подчеркнул, что его семья пользуется iPhone, объясняя это тем, что лояльность к Huawei как компании не предусматривает использование исключительно её продукции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: