+29
Сохранить Сохранено 7
×

Основатель группы Cream Soda пропал без вести


Основатель группы Cream Soda пропал без вести

Дмитрий Свиргунов.

В российских СМИ появились сообщения о том, что на Волге в Ярославской области провалился под лёд один из основателей популярной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов.

Утром 20 марта администрация Некрасовского района Ярославской области сообщила, что на территории района под лёд великой русской реки провалились несколько человек.

«Сегодня ночью в селе Диево-Городище отдыхала компания из десяти человек — гостей района. В какой-то момент они решили сходить в деревню Ченцы по льду Волги, и на обратном пути произошла трагедия: лед не выдержал, и пятеро из компании оказались в воде. Течение сейчас очень стремительное — троих утащило под лед, еще двоим удалось выбраться. Однако по дороге в больницу один из спасенных скончался», — объявила администрация.

Региональное издание 76.ru со ссылкой на «источник в правоохранительных органах» называет имена пропавших без вести подо льдом: Дмитрий Свиргунов, Роман Свиргунов и Георгий Киселёв. Кроме того, их спутник Аристарх Ухтомский умер в машине скорой помощи. Пятой провалившейся в Волгу — Валерии Дерман — удалось спастись.

Сообщается, что участники рискованного «ледяного похода» отмечали в Диевом-Городище день рождения Свиргунова. Музыкант купил в этом селе дом несколько лет назад, в разгар пандемии коронавируса.

Будущие создатели музыкального коллектива Дмитрий Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуева познакомились в 2007 году онлайн. Зимой 2012 года музыканты решили создать совместный музыкальный проект, который получил название Cream Soda. В 2016-м вышел его дебютный альбом «Пожар». Коллектив сотрудничал с Алёной Свиридовой, Иваном Дорном и Александром Гудковым.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)