+61
Сохранить Сохранено 7
×

Ослепшая пума получила второй шанс на жизнь благодаря доброте случайных прохожих


Ослепшая пума получила второй шанс на жизнь благодаря доброте случайных прохожих

Эстанислао и Кай Пача.

Жизнь полна трудных моментов, но, к счастью, даже самые тяжелые периоды не длятся вечно. Трудности в жизни пумы по кличке Эстанислао начались, когда он был совсем маленьким. В детстве он вместе с братом и матерью искал пищу и оказался на поле, где его сбил комбайн.

Проходившая мимо семья стала свидетелем случившегося. Прохожие видели, как мать-пума взяла одного детеныша, а другого оставила в яме. Люди подошли к пострадавшему малышу, оказали ему первую помощь, а затем отвезли к ветеринару.

Эстанислао ослеп еще в детстве.
Эстанислао ослеп еще в детстве.© Соцсети

В клинике Эстанислао прошел длительное лечение, но, к сожалению, из-за сильных повреждений центральной нервной системы он полностью ослеп. Слепота сделала возвращение детеныша в дикую природу невозможным, но семья отправила его в небольшой заповедник для пум «Пумакава» в Аргентине. Там у Эстанислао началась вторая жизнь.

Спасшая Эстанислао семья отправила его в заповедник для пум Пумакава в Аргентине.
Спасшая Эстанислао семья отправила его в заповедник для пум «Пумакава» в Аргентине.© Соцсети

Управляющая заповедником Кай Пача и ее коллеги сделали все возможное, чтобы помочь слепому дикому коту адаптироваться к новой реальности. Они вырастили его в любви, заботе и максимальном комфорте, и сейчас Эстанислао счастливо живет вместе со своими сородичами на территории «Пумакавы».

Несмотря на слепоту, дикий кот живет счастливой жизнью.
Несмотря на слепоту, дикий кот живет счастливой жизнью.© Соцсети

Несмотря на слепоту, он прекрасно ориентируется в пространстве, отлично ладит с людьми и другими пумами, гуляет и играет в свое удовольствие. Глаза кота не видят, но это не мешает ему наслаждаться жизнью.

Ранее ridus.ru писал про пуму, которая пришла к человеку за своей порцией обнимашек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+61

 

   

Комментарии (0)