+32
Сохранить Сохранено 7
×

Оскандалившийся блогер Некоглай депортирован из России


Оскандалившийся блогер Некоглай депортирован из России

Тот самый «глумливый» ролик Некоглая.

Блогер Николай Лебедев (Некоглай), на днях оказавшийся в центре скандала из-за пародии на видеоролик с подвигом российского солдата в зоне спецоперации на Украине, был депортирован из России утром 24 ноября.

Как сообщает «РЕН ТВ», Пресненский районный суд Москвы принял решение о высылке Лебедева — гражданина Молдавии — из России ещё 9 ноября за «нарушение миграционного законодательства». Попытка пересмотреть решение не удалась — Мосгорсуд подтвердил его законность. Кроме того, блогер получил штраф на сумму пять тысяч рублей.

Некоглай сам просил отправить его на родину «как можно скорее». Две недели перед депортацией блогер провёл в центре временного содержания мигрантов. По данным РИА ФАН, в итоге вместо Молдавии Лебедев был отправлен в Ереван — сейчас между Россией и Кишинёвом нет прямого авиасообщения.

7 ноября Некоглай записал и опубликовал видеоролик, в котором показывал пародию на видео с российским солдатом, отбивающимся от атаки украинского беспилотника с гранатами, под песню группы Boney-M «Распутин». Впоследствии блогер удалил видеоролик, но подписчики успели распространить его по сети. 

Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина потребовала от Генпрокуратуры и МВД проверить ролик на признаки «дискредитации использования Вооруженных сил Российской Федерации». С аналогичной просьбой к генпрокурору России Игорю Краснову обратился депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов. В итоге Некоглай был задержан 9 ноября на квартире, которую арендовал в Москва-Сити.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)