+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОСК начала испытания круизного лайнера "Владимир Жириновский"


ОСК начала испытания круизного лайнера "Владимир Жириновский"

Коллаж Ridus

Балтийский завод Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) начал испытания круизного лайнера Владимира Жириновского проекта PV300VD. Судно готовится к передаче заказчику осенью этого года.

Данную информацию представили в пресс-службе корпорации. 24 июля специалисты ОСК Балтийский завод приступили к первому этапу испытаний судна во время заводских испытаний.

Круизный лайнер "Владимир Жириновский" проекта PV300VD уже находится в Финском заливе для детальной проверки ключевых систем в условиях эксплуатации. Заметим, что заказчику судно будет сдано осенью 2026 года.

Длительность испытаний составит неделю, в течение которой пройдет комплексная проверка эксплуатационных возможностей основных дизельных генераторов на всех режимах мощности, начиная от 20% и до 110%.

Специалисты оценивают также надежность средств связи и навигации, управляемость судном из ходовой рубки и с местных постов, а также работу всех систем водоснабжения, стоков, пожарной безопасности и вентиляции энергетических отсеков.

Строительство четырехпалубного лайнера началось в 2016 году на астраханском заводе "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта. В 2024 году судно было переименовано в честь Владимира Жириновского; первоначально оно носило имя "Петр Великий".

Лайнер оснащен каютами с балконами или террасами, бассейном, обзорным салоном и солнечной палубой с раздвижным тентом для защиты от непогоды. На судне может разместиться экипаж в количестве 90 человек и до 310 туристов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)