+38
Сохранить Сохранено 7
×

Осиротевший кенгуру не перестает обнимать девушку, которая его спасла


Осиротевший кенгуру не перестает обнимать девушку, которая его спасла

Тиш Фой и кенгуру Арчи.

Когда жительница Австралии Тиш Фой ехала по пригороду Перта, она не сводила глаз с обочины. Отец сообщил ей о попавшем в беду детеныше кенгуру, и она надеялась, что сможет ему помочь. Когда Тиш увидела потерявшего мать кенгуренка, ее сердце сжалось от жалости.

Малыш был очень слаб, голоден и напуган, а его мама больше не могла прийти на его зов. Когда девушка впервые подошла к кенгуренку, которого она назвала Арчи, он испугался и попытался спрятаться, но в итоге позволил ей обнять себя и отвезти домой.

Когда Тиш впервые увидела Арчи, он был очень слаб, голоден и напуган.
Когда Тиш впервые увидела Арчи, он был очень слаб, голоден и напуган.© Соцсети

Арчи очень скучал по теплу и безопасности, которые давала его мама, поэтому не переставал обнимать свою двуногую спасительницу.

«Я с радостью обнимала, целовала и гладила его, потому что он очень нуждался в близости, тепле и безопасности», — рассказала Тиш изданию The Dodo.

Арчи очень скучал по теплу и безопасности, которые давала его мама, поэтому не переставал обнимать свою двуногую спасительницу.
Арчи очень скучал по теплу и безопасности, которые давала его мама, поэтому не переставал обнимать свою двуногую спасительницу. © Соцсети

Через десять дней Тиш доверила заботу о кенгуренке Шейну Уильямсу — руководителю службы спасения диких животных Бриджтауна, потому что он мог обеспечить детенышу надлежащий уход, который позволил бы ему благополучно вернуться в дикую природу. Хотя девушке было трудно расставаться с маленьким любителем обнимашек, она знала, что это к лучшему.

«Принятие этого решения было трудным и душераздирающим, но я знала, что должна это сделать. Малыш жил у меня всего десять дней, но успел похитить мое сердце», — призналась девушка.

Через десять дней Тиш доверила заботу о кенгуренке руководителю службы спасения диких животных Бриджтауна.
Через десять дней Тиш доверила заботу о кенгуренке руководителю службы спасения диких животных Бриджтауна.© Соцсети

В приюте Арчи подружился с другими спасенными кенгуру, вместе с которыми он отправится в дикую природу, когда будет готов. Ну а пока маленький кенгуру наслаждается играми, едой и сном в центре спасения диких животных, где его регулярно навещает его спасительница и подруга Тиш.

Ранее ridus.ru писал про мужчин, которые спасли кенгуру, бросившегося в океан из-за собак, и стали героями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)