+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ошибка диспетчера стала причиной катастрофы в аэропорту Нью-Йорка 22 апреля


Ошибка диспетчера стала причиной катастрофы в аэропорту Нью-Йорка 22 апреля

Одной из причин смертельного инцидента, имевшего место на территории аэропорта Нью-Йорка в США 22 апреля, была названа ошибка, допущенная авиадиспетчерами. Об этом информирует телеканал Fox News.

Согласно уточненной информации, трагедия стала следствием целого ряда факторов. В первую очередь отмечается, что авиадиспетчеры дали разрешение пожарной машине выехать на взлетно-посадочную полосу в момент, когда самолет компании Air Canada находился в непосредственной близости.

В ходе расследования также были выявлены:

  • сбои в работе сигнальных огней,
  • отсутствие транспондеров на пожарной технике,
  • высокая степень загруженности диспетчеров в момент происшествия.

Авария произошла приблизительно в 23:40 22 марта. Самолет только что приземлился и двигался по взлетно-посадочной полосе со скоростью 48 километров в час, когда произошло столкновение с пожарной машиной, в результате которого оба пилота погибли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)