Орунбаев признал каннибализм: следствие проверяет новые данные
- 31 октября 2026 01:51
- Сергей Беленький
Кегашбек Орунбаев, получивший печальную известность как иволгинский потрошитель, оказался под подозрением в каннибализме. Такие данные были выявлены в ходе расследования убийства одной из его жертв в городе Канске Красноярского края, как сообщили информационному агентству ТАСС в оперативных службах.
Недавно стало известно, что Орунбаев был переведен в Красноярский край в связи с его признанием в дополнительном убийстве женщины в Канске в 1997 году. Тогда эта женщина стала его четвёртой жертвой. Всего маньяк лишил жизни девятерых человек.
Есть основания полагать, что Орунбаев практиковал каннибализм в отношении своих жертв. Эти предположения будут тщательно проверены следствием
, - сообщили в оперативных структурах.
В 2013 году Верховный суд Бурятии приговорил Орунбаева к пожизненному лишению свободы. Он совершал убийства и изнасилования женщин. Своё наказание Орунбаев отбывает в исправительном учреждении "Черный дельфин". Прозвище иволгинский потрошитель он получил из-за совершения части своих преступлений в Иволгинском районе Бурятии.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: