Орловская область отправила гуманитарный груз зенитчикам
- 24 июня 2026 16:01
- Ольга Железнова
Орловская область организовала отправку гуманитарной помощи, предназначенной для российских зенитчиков, участвующих в спецоперации. Информация об этом поступила из пресс-службы правительственного аппарата региона.
В составе груза оказались:
- дизельный генератор мощностью 3,2 кВт,
- бензопилы,
- маскировочные сети,
- ручной сеткомет «Паук 30Б» с боеприпасами,
- тактическая обувь,
- оптические абонентские коробки и множество других необходимых для выполнения боевых задач предметов.
Кроме того, военнослужащим были направлены продукты питания, питьевая вода и рисунки, выполненные школьниками и воспитанниками детских учреждений. Гуманитарный груз предназначен для подразделений ПВО, а также для солдат 35-го отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона на краматорско-дружковском тактическом направлении.
Подготовка груза была организована Орловским муниципальным округом при активном участии местных жителей, предпринимателей, руководителей предприятий и регионального «Детского фонда».
Как отметил Александр Черных, глава Орловского муниципального округа, слова которого приводятся в официальном сообщении, быть надежной поддержкой для защитников Родины — это ежедневный долг и важная обязанность.
Эта стратегическая линия была обозначена губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым и направлена на комплексную поддержку тех, кто защищает мирное небо и национальные интересы России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: