+0
Сохранить Сохранено 7
×

Орловская область отправила гуманитарный груз зенитчикам


Орловская область отправила гуманитарный груз зенитчикам

Орловская область организовала отправку гуманитарной помощи, предназначенной для российских зенитчиков, участвующих в спецоперации. Информация об этом поступила из пресс-службы правительственного аппарата региона.

В составе груза оказались:

  • дизельный генератор мощностью 3,2 кВт,
  • бензопилы,
  • маскировочные сети,
  • ручной сеткомет «Паук 30Б» с боеприпасами,
  • тактическая обувь,
  • оптические абонентские коробки и множество других необходимых для выполнения боевых задач предметов.

Кроме того, военнослужащим были направлены продукты питания, питьевая вода и рисунки, выполненные школьниками и воспитанниками детских учреждений. Гуманитарный груз предназначен для подразделений ПВО, а также для солдат 35-го отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона на краматорско-дружковском тактическом направлении.

Подготовка груза была организована Орловским муниципальным округом при активном участии местных жителей, предпринимателей, руководителей предприятий и регионального «Детского фонда».

Как отметил Александр Черных, глава Орловского муниципального округа, слова которого приводятся в официальном сообщении, быть надежной поддержкой для защитников Родины — это ежедневный долг и важная обязанность.

Эта стратегическая линия была обозначена губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым и направлена на комплексную поддержку тех, кто защищает мирное небо и национальные интересы России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)