Орлов выразил надежду на строительство храма в Екатеринбурге
- 01 августа 2026 13:25
- Антон Аблесимов
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил о надежде на строительство храма Святой Екатерины в обозримые годы, однако конкретных обещаний о начале возведения не дал, сообщают РИА Новости со ссылкой на мэрию города.
В субботу в Екатеринбурге отмечается День города.
После молебна у часовни Святой Екатерины мэр Алексей Орлов выразил уверенность, что празднование Дня города в последующие годы будет начинаться с молитвы в храме Святой Екатерины, подчеркнув, что это может случиться через три или четыре года.
В пресс-службе мэрии уточнили для агентства, что Орлов не давал никаких обещаний, а лишь высказал надежду на строительство в будущем.
Вопрос о возведении храма Святой Екатерины обсуждается в Екатеринбурге на протяжении последних лет, причём основное внимание сосредоточено на выборе места для строительства.
Согласно последним данным, было принято решение строить храм на территории бывшего Приборостроительного завода, основываясь на результатах общегородского опроса.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: