+0
Сохранить Сохранено 7
×

Орлов объявил старт кампании «Первые. Навыки для жизни»


Орлов объявил старт кампании «Первые. Навыки для жизни»

Движение "Первые" объявило о начале нового сезона информационно-просветительской кампании «Первые. Навыки для жизни». Особое внимание будет уделено вопросам цифровой безопасности и борьбе с фейками, сообщил председатель правления движения, Артур Орлов.

Орлов подчеркнул, что новая серия кампании «Первые. Навыки для жизни» стартует с целью расширения предыдущего этапа, в ходе которого более 29 миллионов детей и взрослых приняли участие в марафоне. Новая инициатива включает проведение марафонов и запись подкастов, посвященных всем аспектам безопасности.

Акценты будут сделаны на:

  • защиту в цифровой среде,
  • борьбу с недостоверной информацией,
  • развитие навыков работы с инновационными технологиями и
  • активное участие в экологических инициативах.

Основополагающие принципы мероприятий, которые пройдут по всей России, выражены в темах:

  • Учим защищать,
  • Учим заботиться и
  • Учим создавать.

Главная задача — подготовить детей к самостоятельной жизни, воспитать чувство патриотизма, поддержать семейные ценности и сохранить историческое наследие. Цель проекта «Первые. Навыки для жизни» — помочь детям и молодежи уверенно справляться с различными ситуациями, возникающими в быту, учебе, на улице и в онлайн-пространстве.

В рамках нового сезона предусмотрены разнообразные форматы мероприятий, такие как марафоны, выпуски подкастов и создание видеороликов. Как и ранее, проект привлечет ведущих экспертов страны из различных областей, которые понятным языком объяснят подрастающему поколению важные правила безопасности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)