+2
Сохранить Сохранено 7
×

Оргия Праведников, FIEND и новые имена на финале The Spring Jam в Щелково


2 0 1186

Оргия Праведников, FIEND и новые имена на финале The Spring Jam в Щелково

Этот тихий город еще никогда не проводил столь масштабных мероприятий: за время двухдневного марафона на сцене выступили более двадцати музыкальных коллективов и вокалистов. Хедлайнерами фестиваля стали группы «Оргия Праведников» и “FIEND”.

Главное отличие данного фестиваля от большинства других – это принцип «Дорогу молодым!». Фестиваль дает уникальную и бесплатную возможность нераскрученным коллективам и исполнителям выступить на массовой открытой площадке с прекрасным звуком и организацией, а зрителям – познакомиться с качественной музыкой и новыми именами. Именно зрители на протяжении двух месяцев отборочных туров, проходивших в Щелковском городском парке культуры и отдыха, своими голосами, отданными за понравившиеся им коллективы, вывели их в финал фестиваля.

Погода в субботу явно не задалась, но даже промозглый ветер и дождь не смогли заставить зрителей остаться дома. Музыканты, выступавшие на сцене, не остались перед ними в долгу и своей фантастической энергией и драйвом сумели наладить погоду. Помимо московских коллективов «Грани», «Гиперболоид», [PROEKT#1], [U-ME], «Диксан» и «Теория Света», в этот день на фестивале выступили группы из Санкт-Петербурга («Йемен») и Орла (“CaptainBelbow”). В категории «вокал» показала свое мастерство воспитанница студии “Bright” Анастасия Пушкарева (Щелково), а в категории «соло» - гитарист и автор собственных композиций Михаил Собин (Щелково). Фееричным завершением дня стало выступление хедлайнера первого дня - группы «Оргия Праведников», сопровождавшееся красочным фаер-шоу.

Второй день финала стал по-настоящему жарким. Природа, словно извиняясь за ужасную погоду накануне, напомнила всем, что на дворе лето: термометр выдал +25, тучи исчезли, словно их и не было, и весь день светило яркое солнце. Жители Щелково и гости города, приехавшие на фестиваль, распределились по всей площади Ленина: кто-то фанател рядом со сценой, другие устроились на зеленом газоне, третьи – на лавочках около фонтанов. География выступающих коллективов в этот день расширилась и была представлена следующим образом: Москва (Кира Малыгина и Игорь Муллер, Дарья Богданова, “Soul In”, “SoberUp!”, “MindJail”), Кострома («Камни»), Люберцы («ТоммиГанз»), Фрязино (“Tricksterz”), Беларусь (“PunKrot”), Софрино («Трибунал»). В категории «вокал» выступали: двойник Элвиса Пресли Александр Стафийчук (Москва), Диана Аверченко и Мадлена (Щелково, студия “Bright”), ArchieKidd(Москва). Воскресный вечер, а с ним и фестиваль, завершился сетом хедлайнера второго дня: группы “Fiend”.

Фестиваль TheSpringJam организован и проведен совместными силами Администрации городского поселения Щелково и Агентства праздников Наталии Приходько. Помимо музыкальной составляющей, организаторы уделили особое внимание благотворительности. На каждом туре фестиваля проводился сбор средств для детей-сирот в виде пожертвований и с помощью продажи сувенирной продукции с символикой фестиваля. Собранные средства будут направлены на покупку музыкальных инструментов для социальных учреждений Щелковского района.

Оргкомитет Фестиваля: Юрий Приходько, Наталия Приходько, Алексей Пушкарев, Павел Михеев.

1
ТоммиГанз
2
PunKrot
3
Кира Малыгина и Игорь Муллер
4
Дарья Богданова
5
FIEND
6
Александр Стафийчук
7
FIEND
8
ТоммиГанз
9
10
КАМНИ
11
Мадлена
12
Soul In
13
Soul In
14
15
Tricksterz
16
17
Sober Up!
18
19
PROEKT#1
20
Гиперболоид
21
22
Анастасия Пушкарева
23
"Captain Belbow
24
Оргия Праведников
25
"Оргия Праведников"
26
"Оргия Праведников"
27
"Оргия Праведников"
28
Группа "Йемен"
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)