+2
Сохранить Сохранено 7
×

Организаторы 10 декабря не обеспечили безопасность и искажают список участников


Организаторы 10 декабря не обеспечили безопасность и искажают список участников

Оппозиционный блогер kirguduev пишет:

Минувший вечер я потратил на то, чтобы попытаться найти в сообщениях о готовящемся митинге (в данном случае речь идет о Москве) какие-либо упоминания о процедуре поддержания порядка на мероприятии. Сообщений много, огромное кол-во перепостов и информационного шума, - но на интересующую меня тему не нашлось ничего. Т.е. - вообще.
Меж тем, по закону, поддержание порядка на массовых мероприятиях возлагается на организаторов этих самых мероприятий, - внутри периметра оцепления отвечают за все - они. Когда внутри периметра начинает работать полиция и ОМОН, - боржоми пить уже поздно, и последствия оказываются довольно плачевные.
Заявленная численность участников завтрашнего митинга - 30 тыс.; есть основания полагать, что на практике эта цифра может оказаться сильно больше. Как человек, в свое время неоднократно занимавшийся организацией митингов и обеспечением их безопасности, ответственно заявляю, что при таком числе участников в толпе заведомо окажется немало вольных или невольных провокаторов; дебоширов; лиц в нетрезвом состоянии; лиц, сумевших пронести через рамку оружие или спецсредства и т.п.. По закону больших чисел, из 30 тыс. человек найдется немало таких, кому за время митинга стане плохо с сердцем или еще с чем, и им потребуется медицинская помощь.

Редакционный директор "Афиши" Юрий Сапрыкин пишет:

Последние дни наглядно показали, что в вашем движении существует многочисленная фракция кромешных идиотов - что лишний раз подтверждает и этот пост. Никакой группы "Ляпис Трубецкой" на митинге не будет, об этом было известно еще три дня назад. Девотченко и Хаматова не собирались и не собираются вести этот митинг - вести его будут Рыжков и Настя Удальцова.
Насчет Чулпан я двадцать пять раз просил всех организаторов не упоминать ее имени - шансов, что она успеет приехать на митинг, не так много. Снесите этот пост немедленно и не позорьтесь. А также не пишите того, о чем не знаете (впрочем, на этом, кажется, вообще строится деятельность этого сообщества


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • ТивиПропаганда
    ТивиПропаганда 10 декабря 2011

    Знаете, даже оппозиционер Милов говорил открыто, что организаторы подставляют своих участников. Это правда

    Ответить
    0 +
  • Ot4e
    Ot4e 10 декабря 2011

    ну если САМ милов сказал то дааа
    тогда несомненно истинная правда

    Ответить
    0 +
  • GolovyPomil
    GolovyPomil 10 декабря 2011

    Власть еще не получили а
    уже за неё глотки друг другу рвут

    Ответить
    0 +