+0
Сохранить Сохранено 7
×

Организатор предвыборной лотереи на Урале признал, что призы достались его родне


Организатор предвыборной лотереи на Урале признал, что призы достались его родне

Лотерея.

© Соцсети

В Златоусте Челябинской области подведение итогов лотереи, приуроченной к мартовским выборам президента России, вызвало скандал: выяснилось, что главные призы достались членам семьи организатора розыгрыша.

Как сообщает челябинское издание «74.ru» со слов горожан, по результатам лотереи «Всей семьёй за Златоуст» главный приз — автомобиль «Лада Веста» — получила Светлана Ряснова, сторож городского клуба «Гайдаровец», где подводились итоги лотереи, и по странному совпадению тёща директора клуба Алексея Разумейко.

Большая часть других значительных призов, например бытовой техники, тоже была присуждена жене, тёте и другим близким и родным Разумейко. Естественно, это вызвало у жителей Златоуста подозрения в махинациях, и после огласки в соцсетях местная полиция инициировала проверку итогов лотереи.

Директор клуба «Гайдаровец» признал, что главные призы получили его родственники и знакомые, но ничего странного или плохого в этом не увидел. По его словам, он не имел отношения к организации лотереи, а просто предоставил помещение клуба. Так что, по мнению Алексея Разумейко, розыгрыш был честным.

«Да, это теща, да, она выиграла. Но она что, не человек? <...> Розыгрыш состоялся, были наблюдатели, которые сидели и всё видели, были камеры. Вы поймите — в барабане огромная масса билетов, которая весила в районе 400 килограммов, и всё это мешалось», — оправдался Разумейко.

Тем не менее директор клуба признал, что «омрачён ситуацией», и ушёл со своего поста — «по собственному желанию, но сами понимаете, при каких обстоятельствах». Члены его семьи от сомнительных призов отказались.

В администрации Златоуста изданию «Подъём» сообщили, что пока не нашли Разумейко замену и ожидают результатов проверки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)