Орешкин объявил БРИКС ключевым двигателем мировой экономики

- 29 апреля 2025 16:15
- Аркадий Грибенко
Влияние БРИКС в мировой экономике продолжает укрепляться, о чём заявил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Максим Орешкин. На втором дне Международного Открытого диалога «Будущее мира: новая платформа глобального роста», проходящего в Национальном центре «Россия», Орешкин подчеркнул роль БРИКС как ключевого двигателя мирового экономического развития. Он отметил, что объединение отличается своей позитивной направленностью:
БРИКС не является альянсом против кого-либо. Все решения принимаются на основе консенсуса — если хотя бы одна страна не соглашается, решение не будет принято. Проекты в рамках этой группы разнообразны и направлены на благо как участников, так и мира в целом
— подтвердил Максим Орешкин свою позицию.
Напомним, ранее Life.ru освещал начало трёхдневного Открытого диалога, в котором участвуют представители десятков стран со всех континентов. Организаторы получили 696 заявок из 102 стран. В результате более 200 онлайн-интервью были приглашены в Москву 101 автор и 24 эксперта мирового уровня для участия в мероприятии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: